И вообще разве законно брать целевые взносы на постоянной основе?

• г. Москва
Мне по наследству досталась часть квартиры в ЖСК. В члены ЖСК я не вступал, договор не подписывал. Квартиру я периодически сдаю и плачу за нее налоги. Каждый месяц мне в квитанцию начисляют целевые взносы в размере 965 руб. - это 25 руб. \м². С некоторых членов ЖСК берут 4 р/м². вопрос: 1. правомерно ли вообще взимание целевых взносов не с члена ЖСК? 2. Почему дискриминация такая - раз я сдаю квартиру, значит с меня взимают в 6 раз больше. 3. И вообще разве законно брать целевые взносы на постоянной основе?
Ответы на вопрос (8):

Обязаны платить, если членские взносы были предусмотрены решением Общего собрания дома.

это не членские взносы. и я не член жск.

Тогда оспорьте через ГЖИ или прокуратуру. Далее в суд.

я уже написал в прокуратуру и гжи.

тогда ждите ответа. 30 дней не более

Это ответ Верховного Суда.

Прикреплённые файлы:

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Если человек не является членом ЖСК, то целевые взносы брать с него незаконно- так решил Верховный Суд.

Прикреплённые файлы: