Работаем на автомагистралях) .Доплаты за вредность нет.

• г. Симферополь
Работаю машинистом АГП, в должностной инструкции прописаны вредные условия труда как "возможные"-Поворотные механизмы и движущийся транспорт. (работаем на автомагистралях) . Доплаты за вредность нет.
Ответы на вопрос (3):

Согласно ст 3 Федерального закона "О специальной оценке условий труда" от 28.12.2013 N 426-ФЗ наличие вредных факторов на производстве определяется специальной оценкой труда. Минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда. Конкретные размеры повышения оплаты труда устанавливаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 ТК РФ для принятия локальных нормативных актов, либо коллективным договором, трудовым договором (ст 147 ТК РФ). У работника есть право обратиться к работодателю с заявлением о проведении специальной оценке труда. Данное право закреплено в ст 5 Федерального закона "О специальной оценке условий труда" от 28.12.2013 N 426-ФЗ.

Согласно СОУТ организации мы все работаем в условиях 1 и 2 класса

Вредные условия труда подтверждаются данными СОУТ.