Согласие соседей на внесение изменений во внешний вид фасада дома

• г. Москва
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Купили квартиру в старом фонде (дом 1917 года постройки) на третьем этаже трехэтажного дома. Горячего водоснабжения нет, нагрев воды производится посредством газового проточного водонагревателя. В процессе ремонта выяснилось, что тяга в газоходе водонагревателя слабая. Мы пригласили ответственного за вентиляцию сотрудника УК, он произвел замеры анемометром и сказал, что тяга есть и она достаточная, далее, в процессе общения, поняв, что мы адекватные люди, честно, но без протокола, сказал, что по нормативам тяга вполне себе нормальная, но, фактически, это нижняя граница допустимого и это не очень хорошо. Мастер, который занимается у нас ремонтом, сказал, что из газохода вообще время от времени дует ветер т.е. имеет место быть обратная тяга, а это очень опасно для жизни, тем более у нас маленькие дети. Я обратился в Мособлгаз с вопросом «что мне делать?», они предложили вывести через стену коаксиальный дымоход на улицу над окном, сказали, что это самый лучший и правильный способ, но нужно согласование УК т.к. под крышей дома будет «торчать» труба (~30 см длиной) и портить внешний вид фасада. Поехал в УК, там мне объяснили, что сторона у нас выходит на одну и центральных улиц города и нужно писать заявление на имя начальника ЖКХ (не помню точно наименование должности) для получения разрешения. Через неделю мне ответили, что нужно провести собрание собственников, что по сути означает сбор подписей собственников соседних квартир. Всего в доме, кроме нашей, 10 квартир и есть ещё кадастровое бюро. Прошу подсказать как написать или поделиться ссылкой на похожий документ для сбора подписей. Большинство соседей - вполне вменяемые люди, но есть и довольно сложные личности, не знаю какие у меня перспективы. И надо ли мне получить подпись собственника помещения, где расположена кадастровая контора или будет достаточно только жильцов.
Ответы на вопрос (4):

достаточно только жильцов.

достаточно только жильцов

Нужно решение общего собрания, а не сбор подписей.

Смотрите Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 28 января 2019 г. N 44/пр "Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и Порядка направления подлинников решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор" (с изменениями и дополнениями)