Льготное присоединение к электрическим сетям

• г. Санкт-Петербург
ПАО "Россети Ленэнерго" отказывает в льготном присоединении 15 квт на земельный участок. Участок в собственности Санкт-Петербурга. Взят в аренду на 3 года. Арендатор - многодетная семья. Было 2 договора (1 й по льготе, но его не успели оплатить, 2 й выдали уже буз льготы). Отсутствие льготы объясняют тем, что арендодатель уже заключил ранее договор технологического присоединения на другой объект недвижимости. Ссылаются на п. 17 ПП 861 Поскольку арендодатель - Санкт-Петербург, то логично, что у него может быть много зем. участков, на которые подавали заявки. Насколько понимаю, отказ в льготном присоединении в этом случае противоречит сути мерам социальной поддержки много детных семей и прочих льготных категорий. Есть ли судебная практика по этим вопросам? Является ли это нарушением действующего законодательства?
Ответы на вопрос (4):

В прокуратуру жалобу направьте

Отказ неправомерный. Заявителем же вы являетесь, а вы ранее не подключали. Пишите жалобу в прокуратуру, потом если что в суде

Спасибо за ответ!

А в чем именно неправомерный?

Какие пункты законодательства нарушены Сетевой компанией?

Я понимаю, что можно обратиться в прокуратуру, фас и, впоследствии, суд. Но хотелось бы сначала направить юридически обоснованное несогласие с офертой

Является это нарушением действующего законодательства