Разъезд из муниципального жилья

• г. Москва
Добрый вечер! Возможен ли разъезд из муниципальной квартиры? Прописанных 4, я, моя дочь 7 лет, бывший муж моей сестры и его сын 24 года, если они против приватизации. В квартире жить невозможно из-за постоянных гулянок, сын состоит на учёте в наркологии и судим условно.
Ответы на вопрос (5):

Если мирный разъезд невозможен, можно обратиться в суд с иском о принудительном обмене муниципальной квартиры

Нет,не возможен.Но вы можете (все вместе) подать документы о признании вас всех нуждающимися и поставить на учет на улучшение жилищных условия (если есть основания).

Право такое есть. Но оно практически не реализуемо.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Добрый день, Оксана. Вопрос не простой, если Вам не удастся договориться мирным образом. Вы можете отдельно встать на жилищный учёт, то есть получить статус нуждающегося в улучшении жилищных условий и таким образом получить другую квартиру по договору социального найма