Могу ли я уволиться с работы без отработки двух недель если мне врач поставил диагноз себорейный дерматит неуточнённый.

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет, только с согласия работодателя.

Вряд ли это заболевание препятствует продолжению работы. См ст 80 ТК РФ.

Кроме диагноза нужно чтобы было ещё указано, что Вам противопоказана Ваша работа по состоянию здоровья.

Договаривайтесь с работодателем или уходите на больничный после подачи заявления на увольнения. Дни больничного входят в календарные 14 дней уведомления работодателя об увольнении работника.

можете