Племяннику пришла повестка в военкомат и требуют свидетельство о расторжении брака родителей.
• г. Донецк
Племяннику пришла повестка в военкомат и требуют свидетельство о расторжении брака родителей. Чем это связано? И чем это грозит для призывника?
Ответы на вопрос (9):
г. Ростов-на-Дону
Свидетельство о браке им совсем не нужно
Спросить22.05.2025, 19:43,
г. Калининград
Нужно идти в военкомат
Юрист
Надуда И. Г.
г. Челябинск
Военкомату необходим документ о разводе родителей для определения семейного статуса призывника. По закону, юношам с неполным средним образованием присваивается категория годности "Д", дающая временную отсрочку. Без подтверждения развода родителей, призывник может быть призван в армию по достижении 18 лет без права на отсрочку.
Спросить22.05.2025, 20:34,
г. Ростов-на-Дону
Призывнику ничем это не грозит. Призывная комиссия изучает семейное положение призывников
Спросить22.05.2025, 21:21,
г. Москва
Спросить22.05.2025, 22:04,
г. Мариуполь
Добрый день, наверно срочной службой