Будет ли у меня налог с продажи, если 3 года назад вступила в право наследства на 1/2 доли квартиры после мамы

• г. Иваново
Здравствуйте, уважаемые ЮРИСТЫ! Подскажите пожалуйста, будет ли у меня налог с продажи, если 3 года назад вступила в право наследства на 1/2 доли квартиры после мамы, а сейчас вступила в наследство на 1/2 доли квартиры после отца (сумма продажи 2,5 млн рублей)
Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Добрый вечер. Но половиной квартиры я владею больше 3 лет ( а это -единственное жилье)и имею право ее продать без налога.А второй половиной владею полгода , но в этой же квартире ,где у меня доля более 3 лет.Все таки ,учитывая все в целом ,налога , наверное ,быть не должно ?

Если одной долей в квартире владелец владеет больше трёх лет, а другой — меньше, срок владения всей квартирой при продаже будет исчисляться с момента регистрации первой доли.

Налог не оплачивается.

Здравствуйте ! Скорее всего нет, надо ваши документы смотреть)