Арест банковских карт

• г. Саратов
Можно ли взыскивать в счет погашения кредита с карты "Социальной", с социальными выплатами (соц. помощь, пособия с биржи и т.д.)... Сотрудники банка ответили - СМОТРЯ КАКИМ КОДОМ ОТПРАВЯТ ПОМОЩЬ...
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Многое зависит от того подпадают ли данные выплаты под списание или нет, так как они обязательно имеют код и банк видит эти коды и соответственно понимает можно ли это списать по исп. производству или нет

С, уваже7нием

В банке правильно ответили. Зависит от кода.

На социальные выплаты взыскания не распространяются. Но в реальности действительно такие проблемы возникают. При переводе иногда указываются неверные коды и деньги подпадают под списание. В таких случаях необходимо писать заявление на возврат денежных средств.

Правильно ответили. Не все социальные выплаты имеют исполнительский иммунитет.

Нет, по общему правилу социальные выплаты, в том числе пособия, нельзя взыскивать в счёт погашения кредита.