Каким образом мне нужно отправить решение суда для выполнения требований банку, чтобы мне вернули деньги.

• г. Казань
При покупке авто в кредит, дополнительно были на вязаные платные услуги. Подал в суд, суд выиграл. На руках решение суда. Банк находится в другом городе за 1000 км. Каким образом мне нужно отправить решение суда для выполнения требований банку, чтобы мне вернули деньги. Или суд сам отправляет?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

Решение вступит в законную силу по истечению срока на обжалование, после этого нужно направить заявление о выдаче исп.листа и направить приставам, этот исполнительный лист.

Можете направить заявление в суд о выдаче исп.листа с ходатайством, чтобы суд сам направил исп.лист приставам или непосредственно в банк (статья 428 ГПК РФ).

www.consultant.ru

Если вам потребуется консультация с разбором остальных моментов, напишите мне в чат.

Здравствуйте.

Ответчику Вам ничего не нужно отправлять. Нужно получить в суде исполнительный лист и вместе с решением направить его приставам по месту нахождения ответчика.

С уважением.

На основании решения суда Вам нужно получить исполнительный документ и направить его в территориальный отдел судебных приставов. После возбуждения исполнительного производства банк исполнит требования содержащиеся в исполнительном документе в течении 5 дней.

Получить исполнительный лист, потом направлять приставам его на исполнение.

Необходимо;

- получить в суде исполнительный лист

- отправить заказным письмом в районный отдел судебных приставов по месту расположения (юридическому адресу) должника (ответчика), заявление о возбуждении исполнительного производства + реквизиты своего счета + подлинник исполнительного листа

Ксения, после вступления решения суда в законную силу, получайте исполнительный лист и заказным письмом Почтой России направляйте заявление и исполнительный лист на исполнение в ФССП по месту нахождения офиса этого банка. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.05.2025). Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

Вам нужно в суде получить исполнительный лист и направить заявление ,оригинал листа и ваши реквизиты в службу приставов по месту нахождения организации .Суд сам не направляет

Вам исполнительный лист в суде надо получить.

Далее обращаетесь с ним банк и получаете деньги либо к приставам по месту нахождения ответчика .