Травма в детском саду

• г. Ханты-Мансийск
Добрый вечер. Я руководитель частного сада. В саду ребенок во время игры с другими детьми получил травму: бегал и упал ударившись лбом. На месте удара у ребенка появилась большая шишка и ссадина. Рану обработали, приложили лед и после первой помощи оповестили родителей. Ребенка забрали еще во время прогулки родители, через 20 минут после происшествия. Родителям предоставили запись видеонаблюдения, где видно, как ребенок упал и что воспитатель был в 2 метрах от ребенка и отреагировал сразу. Вечером того же дня они обратились в платную клинику за консультацией. Диагноз ушиб. Но родители требуют от сада возмещения оплаты за обращение в частную клинику. Правомерны ли их действия?
Ответы на вопрос (5):

Да, ответите, а как иначе?

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Неправомерны, могли обратиться за бесплатной медицинской помощью. Не возмещайте расходы на платные медицинские услуги, в которых не было необходимости.

Неизвестно, определить может только суд с четом всех обстоятельств.

Ответ отключен модератором