Как поступить по завершению процедуры банкротства

• г. Саратов
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом, как поступить? 3 апреля у меня завершилась процедура банкротства, суд вынес определение завершить реализацию имущества в связи отсутствие имущества и денежных средств. На сайте федресурса арбитражный управляющий выставила финальный отчёт о проделанной работе. Среди кредиторов третьей очереди значится основной долг 202334,58 руб. и финансовые санкции 2475,55 руб. В графе Сумма удовлетворённый требований стоит ноль, в графе Сумма удовлетворённый требований в данной процедуре, тоже стоит ноль. В части Расходы на проведение процедуры указано: вознаграждение АУ - 25 000 руб, Прочие расходы 16908,68 руб. Больше никаких данных о расходах на погашение кредитной задолженности нет. Если в указанных графах сумма удовлетворённых требований кредиторов 3 очереди стоит ноль, значит ли это, что денежные средства не были переведены на счёт кредиторов? На данный момент у АУ осталась определенная сумма денег от реализации имущества, но она не предоставляет никаких данных по этому вопросу. Как мне поступить в данном случае. Ознакомиться с финальным отчётом в суде пока не предоставляется возможным. Подскажите, что делать? Спасибо.
Ответы на вопрос (8):

Если управляющий присвоила деньги из конкурсной массы - пишите заявление в полицию

Ну так уже окончено дело. Обратитесь письменно к управляющему

Любовь Ивановна, при наличии доказательств, обращайтесь на управляющего с заявлением в полицию

Нужно читать определение суда о завершении процедуры банкротства и отчет управляющего. Только после этого станет понятно есть ли нарушения со стороны финансового управляющего

Нужно видеть определение суда

обратиться за ознакомлением в электронном виде, написать жалобы в росреестр на управляющего;

Состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 14.13 КоАП

РФ, является формальным составом, то есть для наличия состава административного

правонарушения достаточно установления факта неисполнения арбитражным управляющим

обязанностей, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве),

независимо от того наступили ли какие-либо последствия

Согласно п.2 ст. 20.3 Закона о банкротстве, арбитражный управляющий обязан осуществлять

установленные настоящим Федеральным законом функции.

Согласно п.1 ст.213.1 Закона о банкротстве отношения, связанные с банкротством граждан и

не урегулированные настоящей главой, регулируются главами I - III.1, VII, VIII, параграфом 7

главы IX и параграфом 2 главы XI настоящего Федерального закона.

Согласно абзацу 12 пункта 8 статьи 213.9 Закона о банкротстве финансовый управляющий

обязан исполнять иные предусмотренные настоящим Федеральным законом обязанности.

В соответствии с требованиями п.3 ст. 143 Закона о банкротстве конкурсный управляющий

обязан по требованию арбитражного суда предоставлять арбитражному суду все сведения,

касающиеся конкурсного производства, в том числе отчет о своей деятельности.

Согласно абзацу 4 п.50 Постановления №35 при определении или продлении срока

конкурсного производства суд одновременно назначает судебное заседание для решения вопроса о

его продлении или завершении, которое должно состояться заблаговременно до даты истечения

срока конкурсного производства. К судебному заседанию, на котором будет рассматриваться

вопрос о продлении или завершении конкурсного производства, арбитражный управляющий

обязан заблаговременно (ч.3 и 4 ст.65 АПК РФ) направить суду и основным участникам дела о

банкротстве отчет в соответствии со ст. 143 или 149

Закона о банкротств

Здравствуйте

Вам нужно ознакомится с отчетом в суде. Без него вы никак не сможете добиться справедливости. Помимо отчета нужно взять выписку из банка по счету.

Далее уже или в полицию идти или в суд с заявлением о взыскании убытков.

Отчет в ЕФРСБ не очень хороший ориентир. Часто его заполняют автоматом и там могут быть недостоверные сведения.

Важно что есть в материалах дела в суде.

"Если в указанных графах сумма удовлетворённых требований кредиторов 3 очереди стоит ноль, значит ли это, что денежные средства не были переведены на счёт кредиторов?" На счета кредиторов третьей очереди, да. Почему вы решили, что у ФУ осталасЬ определенная сумма? Какая сумма? Кем определенная? "Как мне поступить в данном случае". Консультироваться со своим юристом, сопровождавшим банкротную процедуру. Именно за это он получал оплату. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.