Как обжаловать группу инвалидности с 3 на 2.

• г. Оренбург
Способность к передвижению третьей степени.
Ответы на вопрос (7):

Независимо от формы проведения МСЭ (очно или заочно), обжаловать решение бюро можно в главном бюро МСЭ по региону в течение одного месяца с момента проведения экспертизы.

Дмитрий, можете обжаловать в Главное бюро МСЭ. VI. Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 03.02.2025) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)

обжаловать решение бюро можно в главном бюро МСЭ

Здравствуйте. Через суд, например.

Здравствуйте

Обжалуйте решение бюро.

Если дошло до федерального бюро, в судебном порядке обжалуйте.

можете обжаловать в Главное бюро МСЭ