Увольнение по собственному желанию

• г. Томск
Если в заявлении на увольнение написано, что прошу уволить с 1 мая числа, правильно ли уволить датой написания 30 апреля числом?
Ответы на вопрос (7):

Да, если до 30 апреля (включительно) работник не подал заявление об отзыве заявления на увольнение по "собственному". 1 мая - праздничный день, т.е. увольнение этой датой "проблематично", т.к. организация не работает.

Дополнение: приказ можно издать 30 апреля, где указать дату увольнения с 1 мая.

Уволить должны именно 1 мая. 30 апреля будет некорректно.

Возможно

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (ст 80 ТК РФ).

Нет,уволить должны 01.05.25

Нет, в таком заявлении неправильно указана дата увольнения, так как формулировка «прошу уволить с 1 мая» вносит неопределённость в определение дня увольнения.