Как вернуть деньги за неоказанную услугу?

• г. Екатеринбург
Здравствуйте, молодой человек оформил рассрочку в компании. Спустя время он передумал и понял, что услуга была навязана. Как вернуть деньги за неоказанные услуги? И как составить досудебную претензию?
Ответы на вопрос (14):

Никто ему её не навязывал и не мог навязать! Он выбрал незаконный уход от срочной службы в армии. ничего не добьётся.

Совершенно верно!

Зато сам, за незаконное уклонение от срочной службы в армии, может попасть в неприятности!

А с чего вы взяли что он собирался уколнятся от военной службы. Вам рассказать как сейчас в армию призывают по беспределу на срочную службу призывников, имеющих непризывные заболевания официально подтверждённые государственными медицинскими организациями.

Обратитесь к юристу на этом сайте для подготовки соответствующей претензии.

Вам следует направить претензию об отказе от исполнения договора оказания услуг и возврате денежных средств. При невозврате, обращайтесь с иском в суд. Взыщете в несколько раз больше.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Ответ отключен модератором

Исходите из условий договора, ст.420 ГК, и указывая невыполненные - требуйте возврата средств (при этом сопоставляйте их (условия) со сроками, которые указывались в договоре).

Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю .

В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.

Остальное можно обсудить с юристом, ответ которого вам ближе и понятнее в личном сообщении на возмездной основе.

Договор с компанией в студию.

Нужно направить претензию, в случае отказа выйти в суд с исковым заявлением

За составлением претензии можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

Очень просто.

Может отказаться от услуг в течение 14 дней.

Направить претензию с требованием возврата денег.

Нет никаких рассрочек - это кредит через банк.

В банк также заявление направить об отказе от кредита.

Если деньги не вернут, с иском в суд в рамках ЗЗПП.

И никакой ответственности у Вас не будет, как тут пишут малограмотные пользователи.

Добрый, подача претензии для начала, а в случае отказа, в суд.

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!