В соответствии с ч.ст.КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ст.КоАП РФ рассматривает ГИБДД.

• г. Подольск
В соответствии с ч. 1 ст. 23.3 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ рассматривают органы внутренних дел (полиция). Согласно ч. 2 ст. 23.1 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ рассматриваются судьями в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье. Верно?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, да верно.

В соответствии с частью 2 статьи 23.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ (нарушения правил перевозки опасных грузов), рассматриваются органами внутренних дел (полицией).

Какие перевозки опасных грузов? Это выезд на полосу встречного движения

Верно Павел ! В соответствии с ч. 1 п.6 ст. 23.3 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, рассматривают органы внутренних дел (полиция) в случае нарушение ПДД , совершенное на транспортном средстве, зарегистрированном в иностранном государстве)

В остальном дела об административных правонарушениях рассматриваются судьями в порядке ст.23.1 КоАП РФ

Уважаемый Павел,верно,поскольку ч.4 ст.12.15 КоАП РФ предусматривает административное наказание в виде лишения специального права,которое в соответствии с ч.1 ст.3.8 КоАП РФ назначается судьей,материал о таком административном правонарушении для рассмотрения направляется судье.

Желаю Вам не лишиться специального права!

Совершенно верно

12.15 ч 4, может начальник Гибдд рассмотреть или мировой суд

Павел, вынесение штрафа начальником ГАИ возможно, как правило, при совершении правонарушения впервые, в иных случаях материал будет направлен в суд, где возможно и лишение права управления