Отказ в возбуждении исполнительного производства

• г. Челябинск
Добрый день! В конце февраля я получила исполнительный лист, где я взыскатель, а должник юр.лицо и находится в г. Москва. Я отправила заказным письмом оригинал ИЛ,заявление и реквизиты. 7 марта Измайловский ОСП получил мои документы. Прошло больше месяца, но тишина. Я написала обращение, на него тоже никто не ответил. 24 апреля я написала жалобу, на неё ответили 13 мая, что мне отказано в возбуждении исполнительного производства. В постановлении причина: в ИЛ не указаны сведения о должника и взыскатель, хотя там всё есть (фото ниже) На руки я получила только постановление об отказе (фото ниже). Сейчас я хочу повторно подать документы, но ИЛ на руках нет, его обратно не прислали. Законно ли отказали в возбуждении исполнительного производства? Что нужно сделать, чтобы подать повторно документы? Нужно ли брать дубликат ИЛ листа?
Ответы на вопрос (9):

Постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства обжалуйте в суд, либо старшему судебному приставу.

Отказ в возбуждении исполнительного производства на основании отсутствия в исполнительном листе сведений о взыскателе и должнике при наличии таких сведений в самом листе является неправомерным. Исполнительный лист, выданный судом, должен содержать необходимые данные о взыскателе и должнике, и если они там указаны, то основания для отказа отсутствуют.

Вам следует обжаловать в суд данные действия (бездействия) пристава

Здравствуйте. Анна . Если вам отказали в возбуждении исполнительного производства, можете обжаловать это решение в суде или обратиться к старшему судебному приставу.

Отказ в возбуждении исполнительного производства может быть обжалован, так как не факт, что сотрудники Федеральной службы судебных приставов (ФССП) действовали правомерно. Они могли ошибиться и вынести отказ в нарушение закона

Так старший судебный пристав и вынес постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства.

В возбуждении исполнительного производства отказали незаконно

Сведения о должнике и взыскателе в ИЛ есть. Отказ не правомерен.Нужно оспорить в порядке административного судопроизводства, отозвать исполнительный лист у приставов. Нужна помощь в составлении документов, контакты ниже. Если хотите повторно написать заявление на возбуждение ИП, (хотя я не вижу в этом смысла, но чудеса бывают...) дубликат ИЛ брать не надо. Он у них уже есть.

Вы сможете написать жалобу к старшему судебному приставу в произвольной форме и приложите доказательства согласно N 59-ФЗ РФ "О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.