Могут ли отказать в оформлении данного самозахвата?

• г. Краснодар
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В 2006 года мать приобрела дом с участком и оформила на меня, (я была не совершеннолетняя). В старых документах на участок в собственности 7 соток и там же указано что в фактическом пользовании 13,66 соток. По плану межевания от 2004 года на схеме участок поход на фактическое. А вот на схеме межжевания что делали при купли-продажи уже отличается, потому что отмежевали фактически 7 соток как в докуменах. Тоесть если судить схеме, то наши границы участка заканчиваются на задней стенке дома, и получается что вся территория за домом и половина внизу (огород) уже не наша. Участок изначально был полностью огорожен сеткой (с излишком земли жили ещё прежние владельцы) после покупки родители поставили капитальный забор по всему периметру, единственное так как заборная сетка стояла раньше в овраге, родители взяли разрешения у администрации о поднятии забора на уровень с дорогой. Мать говорит ходила подписи собирали от соседей что они не против, подписывала управляющая, и затем администрация. Но сейчас уже спустя 19 лет у нас в семье этих бумаг не осталось по идее они должны были хранится в архиве администрации?! Так вот, спустя значит 19 лет с момента приобретения данного участка и дома, я переехала туда на ПМЖ. Подчеркну, что дом пустовал, не кто не жил, но переодически проводили очистку участка тоесть мы за ним следили. Сейчас стал вопрос о оформлении данного излишка, в кадастре нет данных о границах участка. Вызвала геонизистов, и выяснила что общая площадь пользованной мной земли составляет 14,1 сотку. Повторюсь, вся эта территория ограждена забором, и находится в моем владении с 2006 года. Конечно, я была в шоке от такой цифры площади, но хочу все это сохранить и выкупить у администрации. Потому что под самозахват можно оформить только 10 от собственности, а тут далеко не 10! Получается, что на той части, которая не наша а муниципалитета, мы залили уже фундамент под гараж, и сделали скважину 64 метра, а ну ещё септик. Это не считая плодового сада, в огороде. Могут ли отказать в оформлении данного самозахвата? И вообще что лучше сделать подскажите пожалуйста. Я являюсь многодетной материю, может есть какие то льготы у нас а крае, к сожалению не чего не нашла в интернете. Спасибо
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Есть судебная перспектива.

Решать в судебном порядке

Здравствуйте

Нужно пытаться решать ваш вопрос в судебном порядке (статья 3 ГПК РФ)

Добрый день!

В силу пункта 1 статьи 234 ГК РФ лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Для цели подготовки полноценного ответа мне нужно ознакомиться с теми документами, которые у вас имеются.