В моем случае, могу ли я отказаться от наследства?

• г. Самара
Я открыла наследственное дело, но выяснилось что у умершего (бывший муж, вступает в наследство несовершеннолетняя дочь) есть по мимо квартиры, большой долг перед банками. Нотариус говорит, что отказаться от наследования нельзя. Разве это так? у меня доход маленький. Плюс в наследство будет вступать мать умершего, она инвалид. Как быть в такой ситуации.?
Ответы на вопрос (5):

Вы можете отказаться от наследства, его мать также вправе отказаться. Только когда дочь после совершеннолетия вступит, есть вероятность, что квартиру могут арестовать, если она не будет являться единственным жильем дочери

Здравствуйте, наследники несут ответственность по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства.

В течение 6 мес со дня смерти наследодателя можно отказаться от наследства.

да так

Отказаться можете, но потеряете квартиру мужа, а это ... неприятно, так скажем. При определенных условиях можно и квартиру не потерять, и долги на себе не оставить. Здесь надо полноценно изучить ситуацию. Напишите в личку, если есть интерес. За консультации не кусаю и деньги не прошу))