У моей мамы был кредит в Хоум банке через некоторое время мама не смогла его вовремя платить и банк передал задолженность

• г. Казань
Здравствуйте, у моей мамы был кредит в Хоум банке через некоторое время мама не смогла его вовремя платить и банк передал задолженность приставам, недавно мама закрыла эту сумму у приставов и ей приходит смс из Совкомбанк о том что долг передан теперь им и она должна ту же сумму которая была выплачена приставам, выплатить и им тоже. Сумма около 280000 тыс, что нам делать в данной ситуации? Спасибо
Ответы на вопрос (8):

Не реагировать на смс. Отслеживать письма поступаемые почтой России. Там может быть судебный приказ. Его нужно отменить.

Не реагировать, так как приставы взыскивают на счёт банка.

Не признавать долг!

А лучше вообще не отвечать. Долг перед приставами закрыт, а приставы должны перечислить банку.

Пока ничего делать не требуется. Если банк обратиться в суд, нужно подавать возражение на него.

Направьте претензию им,укажите , что оплата сделана приставам. Приложите копии документов

Обращаться в Совкомбанк и прикладывать документы подтверждающие погашение долга.

Здравствуйте! Не отвечайте на письмо. Если будет приказ, то его надо будет отменить

Отслеживать письма поступаемые почтой России