И если я недострой узаконю в другом браке, какие права будут у бывшего и нынешнего супруга?

• г. Москва
Ипотека приобретена мной за день до брака (так получилось). Спустя 5 лет я развелась, пока была в браке имеется недостроенный дом, в эксплуатацию не сдан. Сейчас в разводе и хочу погасить ипотеку полностью, недострой зарегистрировать и поставить на кадастровый учет. Вопрос, будет ли бывший муж претендовать на мое законное уже получается жилье? И если я недострой узаконю в другом браке, какие права будут у бывшего и нынешнего супруга?
Ответы на вопрос (5):

1. Бывший муж не вправе претендовать на ваше им-во, приобретенное по ипотечному договору. Но, он вправе требовать (и получить через суд) 50% от платежей, внесенных вами в период брака с ним.

2. Никаких. То же самое: 50% от средств, внесенных вами на свое жилье, но в браке.

Дело в том, что доходы супругов считаются общими (ст. 34 СК РФ), если вы не заключили брачный договор, в котором предусмотрены иные условия (Глава 8 СК РФ).

33-39 СК РФ- всё что нажито в браке и долги и имущество делится поровну между супругами если иное не предусмотрено соглашением сторон в письменной форме

Так жилье получено до брака.

БМ здесь никаких прав вообще не имеет.

- см. ст. 36 СК РФ

у вас жилье до брака, супруг не имеет никак прав

У нас недострой в браке, его поделят?