Как выписать человека если он находится в СИЗО?

• г. Владивосток
Продаём квартиру, но в ней прописан брат, он сейчас находится под следствием в СИЗО, выписаться он не против, но весь вопрос в том что паспорт находится в сизо, а в УРЦ сказали что для выписки нужен сам паспорт, не копия заверенная нотариусом а именно паспорт, что делать в таком случае?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, напишите жалобу на УРЦ, обратиться к следователю, чтобы получить подтверждение о том, что ваш брат в СИЗО

Здравствуйте, Пребывание в местах заключения не является основанием для снятия с регистрационного учёта без согласия человека. Если брат против выписки, то снять его с учёта можно только через суд.

Попробуйте взять письменное согласие брата о снятии его с регистрационного учёта, адресованное в УРЦ,, заверенное начальником СИЗО. Там же у начальника оформить доверенность от брата на совершение этих действий. Если УРЦ откажет, то тогда через суд решать этот вопрос.

если ваш брат против выписки, то выпишите через суд