Оформление права собственности

• г. Владимир
В 2005 году в возрасте 15 лет вступила в наследство после смерти отца. Но не оформлено было право собственности. Могу ли сейчас оформить право собственности?
Ответы на вопрос (9):

Не уточнила, что вступила в наследство на долю в квартире

Как именно вступили? К нотариусу обращались или фактически стали пользоваться наследственным имуществом?

В нотариуса

Да, можете оформить у отариуса

Ольга, при наличии свидетельства о праве на наследство, можете зарегистрировать в Росреестре право собственности. Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ

Здравствуйте. Если вступили, обратившись к нотариусу с соответствующим заявлением о принятии наследства и не получили свидетельство, тогда необходимо обратиться к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство по закону и зарегистрировать свое право собственности в Росреестре через МФЦ. В том случае, если Вам выдали свидетельство о праве на наследство по закону, а Вы не зарегистрировали свои права - обращайтесь в МФЦ. Если это касается автомобиля - в МРЭО, денежных средств - в банк и т.д. К сожалению, Вы не указали, какое имущество осталось после смерти отца.

Ольга, да, можете, сроков нет, если было открыто наследственное дело