Дтп легкий вред здоровью пассажира

• г. Орёл
Передается ли дело в суд при лёгком вреде здоровью потерпевшего пассажира или дознаватель ГИБДД может без суда обойтись
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Нужно документы смотреть. Да, административка будет

Ответ отключен модератором

Дело по ч 1 ст 12.24 КоАП РФ решает суд.

С потерпевшим можете и без суда решить путём заключения мирового соглашения.

А к административной ответственности привлекут по ч 1 ст 12.21 КоАП

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч семисот пятидесяти до семи тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Поэтому в суде просите штраф. Свою позицию обоснуйте и винну признайте, чтобы не лишили.

12.24 ч 1 - суд рассматривает

Ответ отключен модератором

Нормами ст. 23.1 КоАП РФ рассмотрение материалов по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ отнесено к исключительной компетенции судей. Если протокол будет составлен, материал будет рассматривать суд.

Дознаватель ГАИ не вправе самостоятельно рассматривать дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ. Таким правом обладает только районный суд.