Земля по домом не оформлена, отказывают в наследстве

• г. Саратов
Не могу вступить в наследство на дом, так как земля не оформлена. Нотариус отказывает в выдаче свидетельства на наследство, ссылаясь на закон от 01 марта 2025 г. Что делать?
Ответы на вопрос (8):

Если нотариус отказал в выдаче свидетельства о праве на наследство из-за того, что не доказана принадлежность земельного участка наследодателю или отсутствует государственная регистрация прав, можно защитить свои права в судебном порядке.