А если я не хочу освобождения от исполнения обязанностей до исключения из списков части.

• г. Санкт-Петербург
Получил заключение ВВК. Категория Д, освободить от исполнения служебных обязанностей. .. А если я не хочу освобождения от исполнения обязанностей до исключения из списков части. Как быть? Этот вопрос актуален при получении субсидии. Так как я преподаватель и мне ещё положены дополнительные квадратные метры.
Ответы на вопрос (3):

Освобождение от исполнения служебных обязанностей в связи с признанием не годным к военной службе никак не повлияет на размер жилищной субсидии

При расчете размера денежной субсидии военнослужащему следует руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 3 февраля 2014 г. N 76 "Об утверждении Правил расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим - гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих".

Судя по вашему вопросу, намекающему на дополнительную жилую площадь, вы еще не прошли этап признания Росжилкомплексом (если проходите службу в славных рядах МО РФ) или жилищной комиссией учебного заведения (если служите , например, в ФСВНГ) нуждающимся в жилых помещениях для постоянного проживания таким то составом семьи. Либо вы претендуете на служебное жилье (на период военно - служебных отношений). Но задача юриста не гадать, а ответить на четко поставленный вопрос.

Четко поставленным я вижу только вопрос не желания быть освобожденным от исполнения служебных обязанностей по рекомендации ВВК. Так возьмите и оспорьте заключение ВВК в части не понравившейся вам формулировки об освобождении. Делов то.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!