Мне есть 16, через пол года 17, я забеременела от совершеннолетнего мужчины, интересует вопрос

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте, мне есть 16, через пол года 17, я забеременела от совершеннолетнего мужчины, интересует вопрос, не посадят ли мужчину за то что я забеременела в 16?
Ответы на вопрос (9):

Ответ отключен модератором

Нет не привлекут его к уголовной ответственности.

согласно нормам ст. 134 УК РФ

наказуемо - Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Вы достигли 16 лет.

Не думаю ну смотря опять как обстоятельства складываться будут

Не посадят, если все по взаимному согласию

Всё было по взаимному согласию, мужчина согласен заключить брак со мной, но в чём суть, моя мама говорит что не даст согласие, требуется ли вообще её согласие в заключении нашего с ним брака?

Вероника, согласие матери не требуется, требуется разрешение муниципалитета.

www.umfc-no.ru

Вероника, никто к уголовной ответственности его не привлечет, так как вы вступили уже в 16 лет в половой контакт, и он был на добровольных началах. Переживать просто не стоит. Основание - Уголовный кодекс РФ. Желаю вам удачи!

Нет, не посадят, не о чем переживать.