Завещания надо чтоб только папа написал?

• г. Волгоград
Мама с папой женаты. Я покупала недвижимость на себя и на маму оформляла. На папу не чего нет. Но при смерти папе перейдёт часть у папы есть ещё сын от прошлого брака. Чтоб мне не пришлось с братом по отцу делить часть надо только чтоб папа написал на меня завещание? Маме моей не надо писать и так с её стороны только мне перейдёт? Я одна у неё. А у папы нас двое детей.
Ответы на вопрос (2):

В случае если мама умрет раньше папы, то ваш отец просто может не вступать в наследство. А от чего то отказаться он не может, так как это право у него еще не наступило и наступает только после смерти вашей матери.

Купила мама в браке, значит доля папы 1\2 от доли мамы, если мама не докажет, что купила на подаренные ВАМИ деньги. А так можно по суду исключить супружескую долю, если по банку все переводы делали с мамой.

ну или завещание хотя бы от папы