Смена организации пострахованию

• г. Хабаровск
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Ипотека, страхование жизни, срок продления полиса 23.06.Я оформила полис у новой страховой компании, которую выбрала сама, отказавшись от предложиний банка по страховым организациям. 04.06.2025 отправила в банк новый полис, вчера пришел от них отказ в принятии, не конткретизируя причины, новая страховая организация утверждает о правильности расчета. Я не знаю как поступить, т.к. время подходит к окончанию срока действия полиса, может оплатить полис организации, которую навязывает банк, а потом в судебном порядке расторгнуть
Ответы на вопрос (2):

Рекомендуется письменно запросить у банка мотивированный отказ с указанием конкретных причин непринятия нового полиса. Это важно для понимания, соответствует ли новый полис требованиям банка и условиям ипотечного договора.

Посмотрите, на сайте Банка, список аккредитованных в нём страховых компаний. Если выбранной Вами компании нет в этом списке, то Банк вправе отказать в приёме такого полиса.