Дети рождены в СПб и отец их гражданин РФ, и дети на фамилии отца, было установления отцовства.

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте я гражданка Украины, проживаю в СПб. Дети рождены в СПб и отец их гражданин РФ, и дети на фамилии отца, было установления отцовства. Подскажите пожалуйста, мне что бы оформить ребёнка в школу нужно проходить с ребёнком тестирования и делать зелёную карту, просто у нас у детей прописка в Дагестане где и прописан их отец. И если я гражданка Украины буду подавать заявление в школу как иностранный гражданин то для ребёнка какие нужны документы для того что бы оформить в школу. У меня времена регистрация в Санкт-Петербурге а у ребёнка прописка в республике Дагестан. Просто уже не понимаю что делать. И документы у меня на подаче на временно убежище
Ответы на вопрос (4):

А у детей я так понимаю нет гражданства?

Отец гражданин РФ и дети оформлены на его фамилию и прописаны по месту жительства отца, по документам было установления отцовства

Уважаемая Юлия.

Если дети рождены в РФ и их отец - гражданин РФ, они должны быть признаны гражданами РФ по рождению. Соответственно, необходимо получать документы об их гражданстве. Следовательно, в школу их будут оформлять как граждан РФ.

должны быть признаны гражданами РФ