Возможна ли оплата только за материнский капитал или необходимо вносить собственные средства?

• г. Красноярск
Как правильно оформить покупку комнаты на материнский капитал? Возможна ли оплата только за материнский капитал или необходимо вносить собственные средства?
Ответы на вопрос (10):

Если только суммы материнского капитала хватит для покупки комнаты,то можно оплатить только им.

Зависит от цены ща которую приобретаете недвижимость. Если средств МК хватает - собственная средств можете не вносить.

Вика, если материнского капитала хватит для покупки, то ненужно вносить собственные средства

Какая минимальная сумма ипотеки может быть взята ? Допустим недвижимость стоит 750 тыс , а к меня только МК (690 тыс)

Могу ли я в ипотеку взять 60 тыс ?

Это зависит от банка. По сути банку не выгодно давать ипотеку на такую маленькую сумму. Уточняйте непостредственно в банке.

А вообще есть какая то минимальная сумма по ипотеке ? Или это все индивидуально у каждого банка ?

Законом минимальные суммы не установлены. Всё на усмотрение банка.

Возможно ли такой вариант , у меня родители продают дом , могу ли я его купить на материнский капитал?

На такую сделку СФР может не одобрить использование мат.капитала.

да возможна