Как правильно оформить ложь свидетеля

• г. Тула
Как правильно оформить ложь свидетеля?
Ответы на вопрос (4):

Показания фиксируются в протоколе.

Не оформлять, а опровергать письменными доказательствами надо. Если есть таковые, то желательно письменным ходатайством с их приложением суду представить для приобщения к материалам дела, чтобы судья могла проанализировать и дать свою оценку.

Правильно построенной системой вопросов к нему. ловить на противоречиях.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!