После этого мне поступил звонок от финансового управляющего

• г. Кемерово
При оформление банкротство в фирме юпитер, компания не предоставила полную информацию о последствиях, не было прозрачности, в свези с этим в декабре 24 года было написано заявление на расторжения договора. Прошло пол года компания «Юпитер» связалась со мной, стала приглашать на подписание документов на расторжение (которое было пол года назад), я никуда не поехала. После этого мне поступил звонок от финансового управляющего, который начал меня пугать блокировкой всех счетов (хотя они уже как пол года итак у меня заблокированы). Банкротство мне не нужно, нужно разблокировать счета (не получаю пол года пенсию, на гос услугах снимается сумма долга, а половина пенсии не понятно где и как ее получить), с финансового управляющего снять все полномочия, которые возможно предоставила компания « Юпитер».
Ответы на вопрос (8):

Подайте заявление о прекращении процедуры банкротства.

Подайте заявление о прекращении процедуры банкротства

Не слушайте всяких пугателей.

ИСк подайте о взыскании денег по закону о защите прав потребителей.

А процедуру просто завершить, подать заявление в арб суд от своего имени.

Никакое заявление на прекращение банкротства не поможет, если уже введена процедура банкротства. Если не получаете прожиточный минимум - пишите жалобу на финансового управляющего, можете ходатайствовать перед судом о прекращении его обязательств. Если процедура банкротства не введена, тогда не понятно, откуда взялся финансовый управляющий и что ему надо. Поэтому, уточните пожалуйста, на какой стадии банкротство?

Добрый вечер!

Вот несколько рекомендаций по действиям в данной ситуации:

1. Документы

Соберите все документы, связанные с договором с компанией "Юпитер", включая письма, уведомления, а также ваше заявление на расторжение договора. Это поможет вам зафиксировать вашу позицию.

2. Финансовый управляющий

Если финансовый управляющий угрожает блокировкой счетов, необходимо уточнить статус ваших дел.

3. Обращение в компанию "Юпитер"

Если вы действительно хотите расторгнуть договор, постарайтесь вновь обратиться в "Юпитер" с письмом о подтверждении расторжения, указав, что вы уведомили их об этом еще в декабре. Зафиксируйте все обращения.

4. Блокировка счетов

Чтобы разблокировать счета и получать пенсию, необходимо обратиться в банк с заявлением о ситуации. Информируйте их о том, что банкротство вам не нужно, и потребуйте разъяснений о статусе ваших счетов.

5. Госуслуги

Проверьте возможность получения информации по долгу на сайте госуслуг. Возможно, там есть способы оспорить удержание или узнать, как поступить дальше.

Подайте заявление о прекращении процедуры банкротства и все

Доброе утро!

А само банкротство запущено в суде?

Суд вынес решение о признании Вас банкротом?

Если нет, то заблокировать счета могут только приставы.

Рассмотрите вопрос бесплатного банкротства через МФЦ👆

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) бесплатной процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 25 000 до 1 000 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума).

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено.

Из этого пункта есть некоторые исключения, вступившие в законную силу с 03.11.2023 г.(а также с новыми изменениями от 23.05.2025 г.), а именно:

- у должника имеется основной доход в виде государственной пенсии (все виды пенсии, в том числе и военная пенсия, в том числе, если должник проходил службу в ОВД, в государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей", либо гражданин принимает (принимал) участие в специальной военной операции) и исполнение исполнительных документов в отношении такого должника длится более 1 года с отсутствием у него имущества, на которое может быть обращено взыскание (см. ст. 446 ГПК РФ);

- должник является получателем ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка и исполнение исполнительных документов в отношении такого гражданина длится более 1 года и у него отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание (см. ст. 446 ГПК РФ).

- в отношении должника имеется исполнительный документ имущественного характера, выданный более 7 лет назад до даты обращения с заявлением о внесудебном банкротстве, который предъявлялся к исполнению и требования которого не исполнены или исполнены частично.

Необходимые документы:

- паспорт

- СНИЛС

- заявление о банкротстве

- список кредиторов.

Почитайте мою небольшую статью на эту тему:

www.9111.ru

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Вы понимаете что если ваше дело прекратят, то повторно вы не сможете пройти банкротство и все списать.

А вообще в вашем вопросе нужно разбираться. Для этого нужно хотя бы ваш ИНН.