Кого указать в качестве заявителя в форме Р 18004: учредителя или генерального директора.

• г. Донецк
Кого указать в качестве заявителя в форме Р 18004: учредителя или генерального директора. Заявление подается в электронном виде. Электронная подпись только у генерального
Ответы на вопрос (3):

формы заявлений Р18003 и Р18004 могут быть удостоверены подписями нескольких заявителей. При этом лист заявлений, в котором указываются сведения о заявителе, заполняется в отношении каждого заявителя.

Генерального директора (раз у него ЭЦП, значит, он имеет право действовать от имени юридического лица без доверенности - однако, стоит и глянуть свой Устав, чтобы там точно была такая норма, иначе придерутся).

Галина Даниловна, указывать юридическое лицо, заявление подписывается генеральным директором