Документов нет, имею ли я право как внучка стать собственником этого гаража

• г. Оренбург
Вопрос касаемый недвижимости, есть завещание по наследству, где прописано, что всё имущество принадлежит после смерти мне, но гараж в этой завещаниеи не указан. Документов нет, имею ли я право как внучка стать собственником этого гаража
Ответы на вопрос (10):

Если нет иных наследников первой очереди и Вы по праву представления в ней

Имеете право, если на момент смерти гараж принадлежал наследодателю.

Да, имеете прпво - по праву представления.

Кристина, в судебном порядке, если нет на гараж правоустанавливающих документов

Здравствуйте.

Вы являетесь наследником первой очереди по закону по праву представления (в случае смерти своих родителей). Но нужны документы на гараж.

С уважением.

Имеете право,если нет других наследников первой очереди и Вы по праву представления можете претендовать. ст.1142 ГК РФ

Вправе

По так изложенному — имеете все имущество, как раз означает, что любое и каждое имущество наследодателя. А документы - будете восстанавливать.

В РФ приоритетным является наследование по завещанию, а наследование по закону применяется «по остаточному принципу». Если гараж принадлежал матери, то можете.

Имеете право если указано о том что вам завещано всё имущество