Несёт ли руководство магазина ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетнему

• г. Челябинск
Несёт ли руководство магазина ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетнему, если провело со своим сотрудником инструктаж под роспись о недопущении продажи алкоголя лицам младше 18 лет? P.S.: В данном вопросе подразумевается, что алкоголь продал кассир
Ответы на вопрос (7):

Если знал, требовал и желал этого.

С уважением.

Да несёт, Вина работодателя заключается в отсутствии надлежащей степени осмотрительности, необходимой для исполнения требований закона о розничной продаже алкоголя

Наш директор ( не знаю почему) считает, что в случае инструктажа по недопущению продажи алкоголя детям с руководства и компании снимается ответственность. Наивная она=)

Да, руководство магазина (юридическое лицо или ИП) несет ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетнему, даже если с сотрудником (кассиром) был проведен инструктаж под роспись.

Магазин (юрлицо/ИП) заплатит штраф по ст. 14.16 КоАП РФ.