Данное обстоятельство является и может свидетельствовать о нецелевом использовании финансов госкомпании

• г. Тамбов
Директор филиала госкомпании в трудовых спорах с работником и иных судебных делах при имеющихся штатных специалистов в области права, пользуется услугами сторонних специалистов в области права. Данное обстоятельство является и может свидетельствовать о нецелевом использовании финансов госкомпании, прибегая к услугам сторонних специалистов, в чем усматривается нарушение законодательства?
Ответы на вопрос (3):

В какой-то степени, да.

С уважением.

Использование услуг внешних юристов директором госкомпании при наличии штатных специалистов может расцениваться как нецелевое расходование бюджетных средств и противоречить законодательству о госзакупках и эффективном управлении финансами госкомпаний.

Теоретически — может. Но надо сначала минимум изучить трудовые договоры и должностные обязанности этих имеющихся специалистов в области права.