Документы у нотариуса

• г. Ярославль
Добрый день Подскажите пожалуйста, у нотариуса нет сведений о других законных наследников для определения обязательной доли, она делала запрос в загс но ей не предоставили информацию, как быть в этой ситуации? Наследников по закону 4, если информации б по ним она не получит, то выделит обязательную долю исходя из того, что наследник по завещанию 1 и 1 обязательный
Ответы на вопрос (7):

Можно нотариусу сообщить для соблюдения добросовестности и минимизации риска будущих споров лучше предоставлять такую информацию

Я все предоставила ей

Но ей нужно доказать, что это действительно дочки

Делайте сами запросы.

Если есть наследник по завещанию, он получит 50% и наследник с обязательной долей тоже. Остальные ничего не получат.

Можно нотариусу сообщить и всё

Подайте нотариусу заявление с указанием наследников по закону. Предоставьте свидетельства о рождении, свидетельства о заключении брака (если менялась фамилия и брак не растроргался). Нотариус, в свою очередь, делает запросы в ЕГР ЗАГС в электронном виде. По современной актовой записи (длинный номер) ответы из системы всегда положительные. Поэтому, если свидетельства старого образца, то нужны будут справки из органа ЗАГС, которые покажете нотариусу.

Нотариус, который ведёт наследственное дело, рассчитывает обязательную долю на основании всех участников наследования. При расчёте учитывается всё имущество умершего человека, включая счета в банке и интеллектуальную собственность.