Доплата к пенсии за ребёнка под опекой

• г. Саранск
2021 году взяли под опеку ребёнка, я являюсь пенсионером,25 лет педагогического стажа, положена ли мне надбавка к пенсии?
Ответы на вопрос (6):

В опеке узнавайте и в СФР. Вам же платят...

Моя сестра тоже на льготной пенсии,ей идёт доплата за сына ,так как ему нет 18 лет...поэтому и интересуюсь,если ребёнок пр-д опекой ,то есть доплата или нет?

ЗА сына опека не платит. А Вам опека платит за приемного ребёнка.

Только на усыновленных детей может быть доплата к пенсии. А так вы получаете опекунские.

Все зависит от того кого вы взяли под опеку, и кем этот ребенок вам приходится, если это, например, ваш внук и при этом его родители не лишены родительских прав, то доплат не будет.

Положена да