Украли подвал многоквартирного дома

• г. Казань
В многоквартирном доме есть подвальные помещения, в одном подъезде они переделаны под коммерческое помещение у которого есть собственник уже много лет, но никто из соседей не знает каким образом человек получил эти помещения в собственность. Возможно ли выяснить на каких основаниях эти помещения находятся у кого-то в собственности и вернуть в общую долевую собственность жильцов?
Ответы на вопрос (9):

Сделать запрос в МФЦ о собственнике данного помещения.

С уважением.

Возможно, если нарушена процедура. Запрос в Росреестр направьте

Выяснить возможно, вернуть скорее нет

Направьте запрос в прокуратуру.

ПОлучить выписку из ЕГРН.

Подать заявление о присвоении общего имущества МКД в прокуратуру района.

1. Сейчас Выписку из Росреестра не может получить никто, кроме собственника.

2. Инициируйте общее собрание собственников МКД и ставьте вопрос ребром.

Удачи.

Здравствуйте! Нужно оформлять запрос в Росреестр

Да возможно

Вообще это не важно сейчас уже. Никто с вами разговаривать не станет

Хотите вернуть подвал - готовьте исковое в суд, иначе никак. Там и будут ясны основания