Получил повестку на суд 09.07.2025 г.о взыскании задолженности по иску ПАО «ТНС Энерго».

• г. Каневская
16 мая 2025 г. было сдано возражение на судебный приказ в мировой суд. 23 июня 2025 г. вместо определения заказным письмом весом 7 гр. получил повестку на суд 09.07.2025 г. о взыскании задолженности по иску ПАО «ТНС Энерго». Иска я не видела, незаконные деяния ПАО доказаны в возражении. Без определения я не могу обратиться в суд. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать?
Ответы на вопрос (9):

Обратитесь в суд и ознакомьтесь с материалами дела.

Обратитесь в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела. Сфотографируйте материалы деоа, подготовьте возражение на иск.

Вам - можно до судебного заседания обратиться в суд ,ознакомиться с материалами дела ,исковым заявлением ,подготовить возражение на иск .

Или явиться в судебное заседание ,ходатайствовать об отложении заседания ,для подготовки своей правовой позиции.

Вы можете свой расчет предоставить, можете просить о применении срока давности и т.д.

Подскажите, пожалуйста, как мне действовать? - идти в суд и знакомиться с делом.

 В судебном заседании ,ходатайствуйте об отложении заседания ,для подготовки своей правовой позиции.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Дело уже в суде. Вам надо заявить встречный иск о признании задолженности отсутствующей и исключении ее из платежных документов

если повестка получена то отказаться можно только по здоровью

Доброе утро!

Вам остается обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела (ст.35 ГПК РФ).

Затем сфотографируйте материалы судебного дела, подготовьте возражение на иск (ст.149 ГПК РФ).

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.