Если бы я не платила за зем участок полностью то у меня были проблемы с снт мне бы отключили свет

• г. Москва
Если бы я не платила за зем участок полностью то у меня были проблемы с снт мне бы отключили свет, а что касается пользования долей ее участка и она с меня потребовала денег за пользование доли ее участка вы здесь не правы,,, это я могу потребовать за содержание зем участка в надлежащем состоянии, покос, обрезка деревьев содержание построек на зем участке снос ветхих построек за 18 лет, по налоговые долги я не пишу, долги за бремя содержания зем участка и построек на зем участке, забор, который упал
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Пользование общим имуществом. К нему относятся, например, подключение к электросетям, водопроводу, использование дорог, парковок, мусорных площадок. Если СНТ не обеспечивает доступ к общим ресурсам (например, блокирует въезд), можно обратиться в суд.