Начисление отпускных

• г. Нижний Новгород
Доброе утро. Я работаю в школе и хочу узнать, почему начислено мало отпускных, но, боюсь, в бухгалтерии мне ничего не объяснят. Как мне действовать? Сначала продинамили с премией на 8 марта - дали 2000, а всем по 10000, теперь такие отпускные. Хочу, чтобы объяснили, может, и правда такую оплату за отпуск заслуживаю.
Ответы на вопрос (4):

Татьяна, ничего страшного в этом нет, если вы попросите бухгалтерию разъяснить порядок расчёта отпускных.

Также вы можете обратиться в трудовую инспекцию