Могу ли я взыскать с виновника дтп деньги по двум договорам юр.услуг!?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня случилось дтп, я наняла автоюриста, чтобы тот обратился в страховую за страховой выплаты по каско, после всех выплат я заключила договор с юристом для составления иска в суд на виновника дтп, для выплаты разницы в сумме! Могу ли я взыскать с виновника дтп деньги по двум договорам юр.услуг!?
Ответы на вопрос (17):

Можете попробовать.

С уважением.

...я наняла автоюриста, чтобы тот обратился в страховую за страховой выплаты по каско... При чём тут виновник? У Вас были претензии к страховой компании, а не к виновнику. Взыскать расходы по этому эпизоду с виновника не получится. За подготовку искового заявления с требованиями к виновнику Ваши расходы возместят, если все документы были правильно составлены.

Расходы на услуги по оформлению страховки вы взыскать не сможете. А вот судебные расходы, в том числе на представление ваших интересов в суде сможете взыскать.

98 и 100 ГПК РФ в помощь

Здравствуйте! Можете, это все - суд расходы

Можете. А в итоге как суд решит

Здравствуйте.

Если решение суда состоится в Ваш пользу, Вы сможете взыскать с ответчика судебные расходы.

С уважением

Здравствуйте. Это возможно.

Странный вопрос конечно, вам юрист что на него не ответил или вы ему не доверяете это первое, второе надо смотреть договора и квитанции которые выписал вам юрист.

Конечно можете в рамках ст. 98, 100 ГПК РФ.

Да, возможно взыскать с виновника ДТП расходы на юридические услуги, связанные с судебным процессом.

Согласно гражданско-процессуальному законодательству, выигравшая сторона имеет право на возмещение судебных издержек, в том числе расходов на юристов. Однако размер возмещения определяется судом. Расходы на услуги адвоката по представлению интересов в суде могут быть взысканы «в разумных пределах», то есть уменьшены по усмотрению суда.