Отпуск сотруднику МВД, женщине

• г. Салехард
Здравствуйте. Может ли женщина - сотрудник полиции, имеющая мужа и торих несовершеннолетних детей брать отпуск вне графика. Когда ей захочется.
Ответы на вопрос (5):

Добрый день, нет таких оснований

Здравствуйте, Елена. При указанных вами данных - увы, нет. Сотрудник полиции (в т.ч., женщина) - это не просто работник, а госслужащий. См. ст. 56 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025).

Здравствуйте! Ответ отрицательный

Да, сотрудница полиции может брать отпуск вне графика, если не использовала положенные дни отдыха по установленному графику. В таком случае отпуск предоставляют в удобное для сотрудника время до конца текущего года или в течение следующего.