Работник у работодателя работает более 10 лет.

• г. Тамбов
Работник у работодателя работает более 10 лет. На протяжении всего срока сохранения трудовых правоотношений, несмотря на закрепленное в заключенном трудовом договоре условие об индексации оклада ежеквартально, работодатель уклонялся и уклоняется от исполнения данного условия трудового договора и ст.134 ТК РФ. Работник может подать иск в суд к работодателю об индексации заработной платы за все время работы по дату принятия решения суда, а суд в свою очередь удовлетворит данные требования, и не приметит срок в один год, согласно ст.392 ТК РФ на обращение в суд по выплатам заработной платы и иным выплатам, поскольку правонарушение работодателя носит длящийся во времени характер при сохранении трудовых отношений?
Ответы на вопрос (5):

Все верно, вы можете с этим обратиться в суд

Работник вправе взыскать недоплаченную индексацию за весь период нарушения, так как обязательство работодателя носит длящийся характер (ст. 134 ТК РФ, п. 10 ). Обращаться в районный суд с иском о взыскании недоплаченных сумм и процентов за задержку (ст. 236 ТК РФ, ст. 28–29 ГПК РФ). Срок исковой давности в 1 год (ст. 392 ТК РФ) не применяется, пока трудовые отношения продолжаются и нарушение сохраняется . Документы: иск, трудовой договор, расчет задолженности, доказательства отказа в индексации (переписка, расчетные листки).

Пусть подаёт иск - ст. 391 ТК РФ. Суд разберётся со сроками ...

Сергей, работник может подать иск в суд

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!