Я иду как потерпевшая, был суд назначили человеку срок с лишением свободы

• г. Челябинск
Здравствуйте! Я иду как потерпевшая, был суд назначили человеку срок с лишением свободы, но на суде я пояснила что я его простила и просила не лешать свободы, но суд не учел мое мнение и не указал его в приговоре, считается ли это ошибкой решения суда?
Ответы на вопрос (10):

Суд обязан рассмотреть и учесть все обстоятельства дела, в том числе позицию потерпевшего, однако прощение потерпевшего не является обязательным основанием для смягчения наказания или отказа от лишения свободы. Суд самостоятельно оценивает доказательства и обстоятельства дела, руководствуясь нормами уголовного права и процессуального законодательства.Если суд не указал в приговоре ваше прощение и просьбу не применять лишение свободы, это не обязательно является ошибкой, если суд мотивировал свое решение и учел все обстоятельства дела. Однако если вы считаете, что суд не учел ваше мнение без объяснения причин, это может быть основанием для обжалования приговора в апелляционном порядке.Обжаловать приговор, указав на неполное рассмотрение позиции потерпевшего, если это существенно повлияло на справедливость наказания.

Если приговор уже вступил в законную силу, можно ходатайствовать о пересмотре дела в порядке надзора или по вновь открывшимся обстоятельствам, но прощение потерпевшего само по себе не является основанием для отмены приговора.

Апелляционная жалоба уже подана в область суд назначен суд, возможно ли об отмене приговора ранее вынесенного на лешение свободы и назначить наказание виде статьи 73 УК.рф по статье 115 ч 2

И учесть тот факт что человек уже находился в сизо 4 месяца пока была рассмотрена апелляционная жалоба

Нет, это не ошибка суда. Конечно, Вы можете обжаловать решение, но имеет значение статья, по которой привлечен человек.

нет, не считается, решение всегда за судьей

Если суд не отразил ваше мнение в приговоре суда - вы имеете полное право подать апелляционную жалобу.

Нет, не считается , Ваше мнение суд учел.

смотря за что осужден, какая диспозиция ст. УК РФ. То что вы его простили это хорошо, но для суда может оказаться не решающим фактом, учитывая иные обстоятельства дела, наличие отягчающие обстоятельства например.

Это основание для обжалования приговора

С точки зрения статьи 60 части 3 УК РФ - нет, это не считается ошибкой суда.

да ошибка