При подаче иска в мировой суд нужно ли прикладывать копию определения мирового суда?

• г. Киров
Районный суд вынес ОПРЕДЕЛЕНИЕ О возвращении искового заявления ввиду неподсудности данному суду. При подаче иска в мировой суд нужно ли прикладывать копию определения мирового суда? И на сколько правомерно определение суда, иск был об исполнении договора энергоснабжения, взыскании компенсации морального вреда в размере и взыскании денежных средств в случае неисполнения решения суда на суму не превышающую 100 000 р.
Ответы на вопрос (5):

Алексей, ненужно прикладывать копию определения районного суда

Нет, не нужно

Определение к иску приложить нужно, чтобы не было спора о подсудности. Определение районного суда законно, поскольку к правоотношениям вытекающим из договора энергоснабжения, применяется в том числе и закон о защите прав потребителей, а мировому судье подсудны дела по имущественным спорам, возникающим в сфере защиты прав потребителей, при цене иска, не превышающей ста тысяч рублей (п. 5 ч. 1 ст. 23 ГПК).

, ненужно прикладывать копию определения районного суда