Можно ли оформить ежегодный отпуск сотруднику который вышел в отпуске по уходу за ребенком на полный рабочий день?

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (5):

Нельзя оформить работнику ежегодный отпуск до тех пор, пока он находится в отпуске по уходу за ребенком. Законом не предусмотрено, чтобы работник находился в двух отпусках одновременно. Это касается и ситуации, когда работник в отпуске по уходу за ребенком работает на условиях неполного рабочего времени или на дому.

Патимат, если работник из отпуска по уходу вышел на работу, можно оформить ежегодный отпуск (ст. 122 ТК РФ)

Да, сотрудник, вышедший из отпуска по уходу за ребёнком на полный рабочий день, может оформить ежегодный оплачиваемый отпуск.