Можно ли проехать транзитом из Омска в Самару, с остановкой в Петропавловске, если есть запрет на выезд из РФ?

• г. Омск
Ответы на вопрос (3):

можно

Внутри РФ нет ограничений на передвижения.

Уважаемая Марина Шамсуллоевна,если у лица имеется ограничение права на выезд из РФ,то ему запрещен выезд из РФ,а поскольку Петропавловск является городом Казахстана,то въезд в этот город будет являться нарушением запрета на выезд из РФ ,если не соблюдены условия,предусмотренные абз.6 .ст.6 и ст.ст.15.1 , 15.2 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2025).

Желаю Вам удачи!